Forum.WMCentre.Net  

Вернуться   Forum.WMCentre.Net > Форум торговой площадки WMCentre.net > Вопросы продавцов

Важная информация

Опции темы
Старый 30.07.2009, 18:55  
HellDashX
Новичок

HellDashX
Прошу разблокировать аккаунт

Добрый день. Сегодня у меня купили аккуант на рапиду, в течение часа после продажи я отсутствовал и не смог передать товар, покупатель написал отрицательный отзыв на меня. Через некоторое время я пришёл и выслал необходимую информацию покупателю. Попытки изменить отзыв положительных результатов не дали - отзыв все равно оставался плохим, поэтому покупатель решил удалить его. После удаления отзыва мой счет все равно остался заблокирован. Прошу разблокировать счёт, мой регистрационный номер 116762
HellDashX вне форума  
Старый 30.07.2009, 19:06  
lukos
Новичок

lukos
Re: Прошу разблокировать аккаунт

Я являюсь покупателем и в случае необходимости готов подтвердить получение товара.
lukos вне форума  
Старый 31.07.2009, 01:29  
WMCentre
Администратор

WMCentre

HellDashX, блокировка снята.
Удачных продаж!

lukos
Спасибо за покупку в нашем магазине!
WMCentre вне форума  
Старый 14.08.2009, 22:09  
wowan6x9
Новичок

wowan6x9

Уважаемые пользователи данной торговой площадкой, имейте ввиду что если не будет настроения или может быть будет просто пьян его администратор ваш аккаунт может быть отключен по любой причине, например может потребовать письменное разрешение авторского права на все что вы продаете.... Как и произошло со мной, что даже дошло до того, что прислать это все надо было по почте, нотариально заверенно!!! Заскок этот я пытался найти в новых пользовательских соглашениях, но увы, я там ничего подобного не увидел. Я конечно желаю скорейшего выздоравления администрации сайта, чтобы другим продавцам не пришлось вот так попасть....
wowan6x9 вне форума  
Старый 15.08.2009, 00:49  
WMCentre
Администратор

WMCentre

Согласно правилам торговой площадки п. 1.2.3.4, на сервисе WMCentre.net запрещена продажа товаров, нарушающих авторские права.
На торговой площадке постоянно идет проверка наличия прав на продажу. В первую очередь проверяются товары с малой ценой. Маловероятно, что автор книги или программы будет продавать её за 1$.

wowan6x9, не понимаю Вашего недовольства. Перед регистрацией Вы были согласны с правилами торговой площадки и взяли на себя обязательства их соблюдать.

Теперь по поводу Ваших заявлений.
Цитата:
имейте ввиду что если не будет настроения или может быть будет просто пьян его администратор ваш аккаунт может быть отключен по любой причине
Ни когда не было случаев беспричинной блокировки аккаунта со стороны администрации магазина.

Цитата:
например может потребовать письменное разрешение авторского права на все что вы продаете.... Как и произошло со мной, что даже дошло до того, что прислать это все надо было по почте, нотариально заверенно!!!
Ни каких требований по нотариально заверенным документам не было, от Вас требовался лишь текст лицензионного соглашения, заключённого с правообладателями продаваемых Вами продуктов.
Если Ваши продажи законны и согласованы с авторами продуктов, что стоило сообщить нам номер и текст договора?
Отправка бумажных копий могла потребоваться только в случае подозрения на ложно предоставленные данные.

Что касается Вашего товара. Судя по переписке с администрацией магазина, Вы продавали сборник скриптов. При этом сами подтвердили, что у Вас нет ни каких разрешений авторов данных скриптов на коммерческое использование и реализацию указанных продуктов. Следовательно, Ваш товар противоречит пункту 1.2.3.4 Соглашения о продаже online-товаров через торговую площадку WMCentre.net. Кроме того, как Вы знаете, на сервисе WMCentre.net запрещена продажа товаров-сборников (товаров, содержимое которых фактически объединяет в себе несколько разнотипных товаров) пункт 1.2.3.15
Таким образом, Ваша блокировка была обоснована.

wowan6x9, рекомендуем быть более сдержанным и не показывать уровень Вашего воспитания.
Отказ в предоставление права пользования торговой площадки был вызван оскорблениями в адрес администрации магазина, которые вы высказали в переписке через личный кабинет сервиса.
Напомню Вашу историю переписки с администрацией магазина.

[А] - администрация
[П] - продавец
Цитата:
[А]
14.08.2009 2:02:30

Здравствуйте!
В целях борьбы с незаконным распространением объектов авторских прав, просим предоставить нам лицензионное соглашение на право продажи следующих товаров:

822162 Набор скриптов скандинавских аукционов (рус)

С уважением, администрация WMCentre.net

[П]
14.08.2009 7:56:22

Здравствуйте, я крайне удивлен вашим вопросом. У этого продукта нет ни какакого лицензионного соглашения т.к. данный продукт это лично моя сборка. Все скрипты в наборе это товар который я ранее выкладывал на вашей торгплощадке, просто объедененная, т.к. клиенты покупают одно, потом другое, потом третье... Все скрипты лично мной руссифицированы и оптимизированы по дизайну. Рисунок (упаковка) которыу вы видите на заставке это тоже мой эскиз сделанный лично в фотошопе. Надеюсь, что я ответил на Ваш вопрос...

[П]
14.08.2009 9:09:27

Скажите, когда будет снята блокировка с моих товаров?

[А]
14.08.2009 10:04:57

Если Вы собрали все продукты в один сборник, это не делает Вас автором.
У Вас есть разрешения авторов каждого скрипта на продажу данных продуктов?
Отправьте нам текст лицензионного соглашения, заключённого с правообладателями. При необходимости, мы потребуем заверенные нотариусом копии лицензионных соглашений. В целях экономии времени, рекомендуем заранее подготовить необходимые документы, для отправки заказным письмом.

С уважением, администрация.

[П]
14.08.2009 11:06:39

И где же по Вашему мне искать этих авторов??? Конечно интересно, хотябы у одного продавца, который продает с вашей площадки есть такие права??? Уверен, что ни у одного!!! Или это просто ко мне какието личные претензии??? Полгода продавал эти товары, только поштучно и все было впорядке, а сейчас вам понадобились права, которых в природе не существует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[П]
14.08.2009 11:10:41

Я удалил этот набор, который так сильно вас раздражал...

[П]
14.08.2009 12:52:20

Скажите, когда будет снята блокировка с моих товаров?

[А]
14.08.2009 13:17:24

Удалите все товары, на которые не имеете авторских прав.

[П]
14.08.2009 13:22:34

Конечно уберу, если предъявите претензии от какого либо автора!!!

[П]
14.08.2009 13:26:15

Я думаю нет необходимости, готовить документы к отправке заказным письмом каких либо копий несуществующих документов, тем самым идя на поводу у больного на голову администратора. С Вашей стороны идет явное нарушение своего же собственного соглашения сторон, а в частности п.1.1.4 и 1.2.3 п.4 об авторстве, где не сказано ни слова о том, что при выставлении на продажу электронного товара я должен еще предъявить разрешение автора. Или у Вас в наличии есть претензии самих авторов на выставленный мною товар? А раз нет, то это просто необоснованный отказ по предоставления услуг. Очень жаль, но я считаю просто необходимым, довести до сведения как можно больше пользователей интернет о данном самоуправстве Вашей торговой площадки всеми имеющимеся возможностями форумы, чаты, блоги...

[А]
14.08.2009 13:36:40

К сожалению, у нас нет желания продолжать сотрудничество с Вами, в связи с этим вынуждены отказать Вам в праве пользования торговой площадкой.
Что касается Ваших намерений, это Ваше право.
С уважением.

[П]
14.08.2009 13:42:52

Спасибо, взаимно, Вы это сделали уже утром...
И Вам того же...
WMCentre вне форума  
Старый 15.08.2009, 09:15  
wowan6x9
Новичок

wowan6x9

Уважаемый Администратор, у меня слава богу с воспитанием как раз все впорядке, после Вашего нелепого требования у кого угодно не выдежат нервы. Поясняю свое недовольство: как видно из нашей переписки, сначала было требование на набор, но далее уже на все товары. (дай Вам палец, Вы по локоть заглотнете...). Авторов этих произведений просто не найти. И Вы и сами прекрасно понимаете, что это невыполнимо с товаром, который повсюду продается и выставляется бесплатно (повсюду...) только в нерабочем состоянии и на ин.язе. Я лично два с лишним месяца из этого мусора сделал рабочии версии... И в таком виде какими они были выложены на продажу в нете их просто нет. Если я найду полено и сделаю из него буратино, Вы будете предъявлять на него права т.к. это полено когдато Вы выбросили? Пример::::: п. 1.2.3.4, на сервисе WMCentre.net запрещена продажа товаров, нарушающих авторские права ::::: Скажите чьи права я нарушил? Есть претензии со стороны какого либо автора? Да даже если и были бы, я готов перед ним ответить.... Вы просто пошли на принцип по непонятной пока мне причине.....
wowan6x9 вне форума  
Старый 15.08.2009, 10:10  
WMCentre
Администратор

WMCentre

wowan6x9, нам не нужны проблемы с правообладателями. Требование подтверждения прав на продажу вполне обоснованы.

Цитата:
Поясняю свое недовольство: как видно из нашей переписки, сначала было требование на набор, но далее уже на все товары.
Требование подтверждения прав на продажу было предъявлено именно к одному товару. После того как Вы сообщили, что у Вас нет разрешений со стороны правообладателей, и произвели удаление товара, мы потребовали удаления всех пиратских продуктов. Что в этом ненормального?

Цитата:
Авторов этих произведений просто не найти. И Вы и сами прекрасно понимаете, что это невыполнимо с товаром, который повсюду продается и выставляется бесплатно (повсюду...) только в нерабочем состоянии и на ин.язе.
Это не значит, что данные продукты не являются объектом авторского права.

Цитата:
Я лично два с лишним месяца из этого мусора сделал рабочии версии... И в таком виде какими они были выложены на продажу в нете их просто нет.
Для создания своих скриптов Вы взяли продукт стороннего разработчика. Предусматривает ли лицензия возможность изменения кода продукта с целью дальнейшей перепродажи? Исходя из того, что Вы отказались предоставить текст лицензионного соглашения, изменение кода продукта с целью дальнейшей перепродажи не разрешено.

Цитата:
Пример::::: п. 1.2.3.4, на сервисе WMCentre.net запрещена продажа товаров, нарушающих авторские права ::::: Скажите чьи права я нарушил? Есть претензии со стороны какого либо автора? Да даже если и были бы, я готов перед ним ответить.... Вы просто пошли на принцип по непонятной пока мне причине.....
На данный момент претензий по данным товарам не поступало, но это не значит, что правообладателей нет. Повторюсь, нам не нужны проблемы с правообладателями, и ждать жалобы автора по товару который явно продается незаконно мы не будем.
Перед регистрацией Вы были ознакомлены с правилами торговой площадки и были с ними согласны. Теперь после того как мы потребовали удалить товары противоречащие правилам, Вы стали возмущаться.
На торговой площадке постоянно идет проверка товаров на соответствие правилам. На все подозрительные лоты мы всегда требуем подтверждения законности продаж.
WMCentre вне форума  
Старый 15.08.2009, 12:08  
wowan6x9
Новичок

wowan6x9

Спасибо за содержательный ответ. Мы не поймем друг друга всеравно, потомучто стали разговаривать на разных языках. Давайте закончим эту дискуссию... Я в принципе и начал разговор на форуме, не для Вас а для пользователей, что бы они были готовы покинуть площадку т.к. вряд ли кто обладает авторскими правами на выставляемый товар, все это дело времени... (вот в чем суть моего письма) Досвидания, жаль расставаться на такой вот ноте, и Вам конечно уважаемый администратор лучше сразу при регистрации потребовать готовность подтверждения авторских прав, чтоб потом небыло вот таких недоразумений... Всем удачи и пока....
wowan6x9 вне форума  
Старый 15.08.2009, 13:22  
wowan6x9
Новичок

wowan6x9

Извините, последний стяжок. У меня много друзей продавцов именно с Вашей площадки, они пишут письма и сообщения, они тоже в шоке! Я рад что получаю поддержку...По просьбе самых наблюдательных в нашей с Вами переписке - Заблокируйте всех продавцов на Вашей площадке также как меня и разблокируйте только после предоставления ими авторских прав на выставляемые товары. И Вы поймете о чем я говорил. Посмотрим сколько их останется и как будут рады Ваши конкуренты...
wowan6x9 вне форума  
Старый 15.08.2009, 13:54  
WMCentre
Администратор

WMCentre

Повторяюсь, согласно правилам торговой площадки п. 1.2.3.4, на сервисе WMCentre.net запрещена продажа товаров, нарушающих авторские права.
На торговой площадке постоянно идет проверка наличия прав на продажу. В первую очередь проверяются товары с малой ценой. Маловероятно, что автор книги или программы будет продавать её за 1$.

wowan6x9, чего Вы хотите добиться? Наша политика в отношении соблюдения авторских прав останется неизменной. Если Ваши друзья, так же как и Вы, продают товары нарушающие авторские права, рекомендуем им в кратчайшие сроки удалить такие продукты, либо размещать их в других магазинах. Со временем все продавцы подобных товаров будут выявлены.

Вы говорите:
Цитата:
Я в принципе и начал разговор на форуме, не для Вас а для пользователей, что бы они были готовы покинуть площадку т.к. вряд ли кто обладает авторскими правами на выставляемый товар, все это дело времени... (вот в чем суть моего письма)
Мы сами этого желаем, нам не нужны продавцы, занимающиеся "пиратством". Вы хотите предупредить продавцов подобных товаров, но об этом и так четко сказано в правилах торговой площадки. Для чего регистрироваться и соглашаться с правилами торговой площадки, если Вы заранее знаете, что намереваетесь продавать товар, нарушающий авторские права?
WMCentre вне форума  

Опции темы